Мемориальный музей Холокоста (США)

Материал из ЕЖЕВИКИ - EJWiki.org - Академической Вики-энциклопедии по еврейским и израильским темам
Перейти к: навигация, поиск
Тип статьи: Регулярная статья


«Американский мемориальный музей Холокоста»

Мемориальный музей Холокоста США - музей и мемориал Холокоста, расположенный в Вашингтоне, округ Колумбия, США. Он был открыт в 1993 году в качестве национального музея Холокоста.

Содержание

Экспозиция музея

Постоянная экспозиция музея под названием «Холокост» разделена на три части: «Нападение нацистов», «Окончательное решение» и «Последняя глава».

При входе посетителям выдается удостоверение личности с именем реального человека, преследуемого нацистами или их пособниками. Их проводят по трехуровневой выставке, которая содержит фотографии, артефакты, аудио- и видеоматериалы, а также крупномасштабные инсталляции, в том числе польский железнодорожный вагон, который использовался для перевозки евреев в концентрационные лагеря и в которые посетителям разрешено зайти.

На протяжении всей выставки посетители могут узнать о судьбе человека, указанного в его удостоверении личности.

В Зале памяти - шестиугольном зале, напоминающем шестиконечную звезду Давида и шести миллионах погибших евреев - расположенном в конце постоянной экспозиции, посетители могут молиться, медитировать и зажигать свечи в память о жертвах.

В дополнение к своей коллекции музей стремится обучать с помощью различных программ, в том числе Центра углубленных исследований Холокоста и Академии по предотвращению геноцида, которые проводят обучение по вопросам внешней политики.

На его веб-сайте представлены онлайн-выставки, в которых представлены материалы из первоисточников, личные истории и энциклопедия Холокоста. Музей также предлагает специальные программы каждый год к Международному дню памяти жертв Холокоста, который был учрежден Организацией Объединенных Наций в 2005 году в ознаменование годовщины освобождения лагеря Освенцим.

Здание музея

Мемориальный музей Холокоста, расположенный рядом с торговым центром Вашингтона, округ Колумбия, был спроектирован американским архитектором Джеймсом Инго Фридом, семья которого бежала из Германии во время Второй мировой войны.

Фрид создал пространство, которое он намеревался сделать «резонатором памяти». Хотя в нем конкретно не упоминалось ни одно конкретное место, где проводился Холокост, его многие элементы были предназначены для того, чтобы вызвать у посетителя чувство беспокойства, дезориентации, разобщенности, давления, неуверенности и дисбаланса.

Национальный институт документации Холокоста

В Национальном институте документации Холокоста при музее находится беспрецедентное хранилище свидетельств Холокоста, которые документируют судьбы жертв, выживших, спасателей, освободителей и других. Наша обширная коллекция содержит миллионы документов, артефактов, фотографий, фильмов, книг и свидетельств.

Мемориальный музей Холокоста в Соединенных Штатах был основан на основании акта Конгресса, который санкционировал создание «постоянного живого мемориала жертвам Холокоста». Именно предметы, принадлежавшие этим жертвам и выжившим, а также другие материалы, рассказывающие об их историях, опыте и истории, составляют основу коллекций музея.

Материалы были пожертвованы людьми, которые непосредственно пережили Холокост, или их семьями, либо были приобретены у местных и международных организаций. Сотрудники музея собирают, хранят и делают доступными для публики эту коллекцию записей о Холокосте и поддерживают широкомасштабные усилия музея в области исследований, выставок, публикаций, образования и поминовения.

См. также

Источники

LeftУведомление: Предварительной основой данной статьи был перевод статьи "United States Holocaust Memorial Museum museum, Washington, District of Columbia, United States" в Encyclopædia Britannica, который в дальнейшем изменялся, исправлялся и редактировался.