Беспилотный летательный аппарат Orbiler 2b

Материал из ЕЖЕВИКИ - EJWiki.org - Академической Вики-энциклопедии по еврейским и израильским темам
Перейти к: навигация, поиск
Тип статьи: Регулярная статья
Автор статьи: Участник: Марк
Дата создания: 17.01.2015





Aeronautics Defense Systems завершила разработку нового мини БПЛА Orbiler 2B. который в отличие от своего предшественника является принципиально новым беспилотным летательным аппаратом.

Модернизации подверглись: авионика, системы передачи данных навигации и безопасности миссии. Б летательный аппарат внедрен новый цифровой канал связи, который позволяет использовать устройства с более широкими возможностями разведки, наблюдения и рекогносцировки, в том числе в экстремальных погодных условиях снега, доведя и при порывах ветра до 40 узлов

Цифровая система передачи данных в отличие от предыдущей аналоговой системы имеет повышенную безопасность, устойчивость к помехам и более широкую полосу пропускания.

Еще одной особенностью в части безопасности является возможность навигационной системы отслеживать значительные отклонения от заданного маршрута или высоты полета. Если ситуация сохраняется достаточно долго, то беспилотник переходит в режим ликвидации «мозга» и полученных данных.

Важным аспектом является то, что Orbiler 2B может выполнять свою миссию без GPS и без канала связи, что делает систему автономной и более устойчивой в случае радиоэлектронных помех и GPS-спуфинга которые становятся все более распространенными в современных боевых действиях.[1][2][3]

Характеристики Orbiler 2b. Максимальная взлетная масса 10,3 кг;

Комплект датчиков массой до 1,5 кг;

Размах крыла 3 м;

Длина фюзеляжа 1 м;

Продолжительность полета 4 час.


Ссылки

  1. Arie Egozi Aeronautics launches Orbiter 2B Flightglobal, 18 Jun 2014
  2. Defense Update, Orbiter 2B
  3. Невский Бастион, Unmanned Aerial Vehicle Orbiler 2b