Красовский, Эммануил

Материал из ЕЖЕВИКИ - EJWiki.org - Академической Вики-энциклопедии по еврейским и израильским темам
Перейти к: навигация, поиск
Тип статьи: Текст унаследован из Википедии

Эммануил Красовский (род. 1946, Вильнюс) — израильский пианист и музыкальный педагог.

Учился в Вильнюсской консерватории, затем, после репатриации в Израиль, в Тель-Авивском университете у Мындру Каца и в Джульярдской школе у Илоны Кабош и Гвидо Агости. Выступал в дуэтах с Айзеком Стерном и Натальей Гутман, играл с оркестрами под руководством Леонарда Бернстайна и Карло Рицци. Записал сонаты Шуберта и ряд сонат для скрипки и фортепиано вместе со скрипачкой Верой Вайдман. По мнению рецензента The New York Times, «у израильского пианиста есть власть над клавишами и содержание музыкальной мысли, и это притягивает внимание»[1].

Преподаёт в различных музыкальных учебных заведениях Израиля и Европы. Среди учеников Красовского, в частности, Итамар Голан.

Источники

  1. Israeli pianist has a command of the keyboard and a substance to his musical thinking that compel attention.Will Crutchfield. Piano: Emanuel Krasovsky // The New York Times, February 11, 1988. (англ.)

Ссылки


  1. REDIRECT [[[1]]]


Уведомление: Предварительной основой данной статьи была аналогичная статья в http://ru.wikipedia.org, на условиях CC-BY-SA, http://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0, которая в дальнейшем изменялась, исправлялась и редактировалась.



Ошибка цитирования Для существующего тега <ref> не найдено соответствующего тега <references/>