Нудельман, Владимир Ильич

Материал из ЕЖЕВИКИ - EJWiki.org - Академической Вики-энциклопедии по еврейским и израильским темам
Перейти к: навигация, поиск
Тип статьи: Регулярная статья
Л.Гроервейдл
Дата создания: 14/12/2014
Владимир Ильич Нудельман
Портрет
Род деятельности:

Учёный-урбанист

Гражданство:

Украина

Нудельман Владимир Ильич - современный украинский учёный-урбанист.

Доктор географических наук. Профессор кафедры городского строительства Киевского национального университета строительства и архитектуры и кафедры экономической и социальной географии Киевского национального университета им. Т.Г. Шевченко.

Действительный член Украинской академии архитектуры, заслуженный деятель науки и техники, дважды лауреат Государственной премии Украины по архитектуре.

На протяжении 15 лет входит в состав правительственных рабочих групп по разработке законопроектов в сфере государственной региональной политики, местного самоуправления, административно-территориальной реформы, землепользования. Автор законопроектов по местному самоуправлению, административно-территориальному делению, региональной политике, земельным отношениям и градостроительству. Работал совместно с польскими коллегами над разработкой схемы планировки территорий трансграничного региона Украина—Польша. Руководил работами по выбору и обустройству территорий для расселения возвращающихся в Украину ранее депортированных народов — крымских татар, немцев.

С 2014 года - член Рабочей группы по вопросам реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти при Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального строительства Украины.

Источники