Эйн Керем (сельскохозяйственная школа)

Материал из ЕЖЕВИКИ - EJWiki.org - Академической Вики-энциклопедии по еврейским и израильским темам
Перейти к: навигация, поиск
Источник: Электронная еврейская энциклопедия на русском языке
Тип статьи: Регулярная статья
сельскохозяйственная школа
Эйн Керем
בית הספר החקלאי עין כרם
Страна Израиль
Координаты Координаты: 31°46′41″ с. ш. 35°09′13″ в. д. / 31.778056° с. ш. 35.153611° в. д. (G) (O)31°46′41″ с. ш. 35°09′13″ в. д. / 31.778056° с. ш. 35.153611° в. д. (G) (O)
Дата основания 1948
Эйн Керем (сельскохозяйственная школа) (Израиль)
Red pog.png



Региональная сельскохозяйственная школа Эйн Керем (בית הספר החקלאי עין כרם) - школа высшей ступени с ориентацией на сельское хозяйство.

Содержание

Основные сведения

Школа находится за чертой города, на территории регионального совета Мате Йеhуда.

Школа была создана в 1952 г. при решающем участии Янаит Рахели Бен-Цви, жены будущего президента Израиля,[1][2] в районе Эйн Керем в Иерусалиме в зданиях, которые служили учебной фермой,[3] и в этот период получила свое название. В 1960 году школа переехала на своё нынешнее место жительства за город и стала сельскохозяйственной молодежной деревней.

Школа является частью образовательной структуры, известной как «молодежная деревня», которая состоит из трех образовательных органов: районной школы, школы-интерната и фермы. Большинство учеников совмещают изучение сельского хозяйства с различными предметами и даже приближаются к получению 5 «некудот» по этому научному предмету.

Её ученики приезжают из разных местностей, где они учились в двух начальных школах: «Алон» и «Эйн Харим». Помимо начальных школ, в школу также поступают из близлежащей школы-интерната «Эйн Кармит», которую посещают ученики со всей страны.

Обучение основано на инновационных педагогических принципах, в которых особое внимание уделяется трем компонентам: приобретение знаний, развитие навыков и постоянное уточнение ценностей. Это проявляется в различных областях знаний, а также в системе неформального образования, которая занимает значительную часть занятий в школе.

Региональная сельскохозяйственная школа стремится предоставить социальное и образовательное решение для всех учащихся, благодаря их благословенному разнообразию и уникальным характеристикам, и с этой целью она реализует ряд отличных программ, которые предоставляют различные возможности для личного и социального развития. Наряду с этими программами в школе действует система специального образования с передовыми образовательно-образовательными концепциями и доказанным успехом.

Учащиеся младшего отделения имеют возможность изучать большинство предметов с помощью инновационных методов преподавания, обучения и оценки в рамках углубленного эксперимента, который проходил под названием «Осознание действия». В последние годы эти способы обучения проникли и в старшие классы, а некоторые из вступительных предметов преподаются во внутреннем и оригинальном формате.

См. также

Примечания

Источники