Больница «Эйтаним»

Материал из ЕЖЕВИКИ - EJWiki.org - Академической Вики-энциклопедии по еврейским и израильским темам
Перейти к: навигация, поиск
Тип статьи: Регулярная статья


Психиатрическая больница
Эйтаним
אֵיתָנִים
Страна Израиль
Координаты Координаты: 31°46′44″ с. ш. 35°05′43″ в. д. / 31.778889° с. ш. 35.095278° в. д. (G) (O)31°46′44″ с. ш. 35°05′43″ в. д. / 31.778889° с. ш. 35.095278° в. д. (G) (O)
Дата основания 1982
Больница «Эйтаним» (Израиль)
Red pog.png



Эйтаним (אֵיתָנִים) - психиатрическая больница.

Основные сведения

Иерусалимский центр психического здоровья (Кфар Шауль-Эйтаним) обслуживает население городов Иерусалим, Бейт-Шемеш, Маале-Адумим и Мевасерет-Цион, а также население поселений Иерусалимского коридора. Расположен рядом с Иерусалимом.

Иерусалимский центр включает в себя три кампуса для госпитализации и пункты психиатрической помощи, разбросанные по всему городу и его окрестностям.

Центр обеспечивает терапевтический континуум при различных психических расстройствах в любом возрасте, при острых психотических состояниях, длительных состояниях с акцентом на реабилитацию и общественные работы. Система лечения включает в себя все виды традиционной биологической терапии (современные препараты всех видов, зал Снослана - мультисенсорная стимуляция и электрошок), парную и семейную терапию, индивидуальную и групповую психотерапию, арт-терапию и трудотерапию.

Общая численность сотрудников центра составляет около 700 человек и включает в себя врачей, медсестер, социальных работников, психологов, трудотерапевтов и работников администрации и хозяйства, которые эффективно и профессионально управляют центром.

Центр включает в себя более 320 больничных коек, дневной стационар, отделение дошкольного ухода, институт лечения наркозависимости и двойного заболевания, центр лечения детей и молодежи и отделение лечения аутистов.

В больнице существует континуум лечения, от поступления в отделение неотложной помощи, затем в стационарные отделения, до продолжения лечения по месту жительства. При необходимости пациенту также будут доступны предреабилитационные отделения.

Пациенты, нуждающиеся в интенсивной терапии вне госпитализации, получают её в отделении дневного стационара.

После выписки больного ему предлагают лечение в амбулаторных условиях согласно его месту жительства и/или предпочтениям.

Иерусалимский центр психического здоровья является филиалом Еврейского университета в Иерусалиме и принимает участие в обучении и сертификации студентов, изучающих медицину, психологию, социальную работу, трудотерапию, арт-терапию и уход за больными.

См. также

Источники